buy generic viagra online pharmacy

«
»

ООО «Промгазавтоматика»

техническое обслуживание, наладка автоматики котельных, теплового и газового оборудования, установка и обслуживание систем контроля загазованности (CO и CH4), установка SMS - диспетчеризации
— Мы предоставляем комплексные услуги в области газификации.

Особенности подготовки воды для использования в газовых настенных котлах

Известный факт, что для отопительных котлов актуальным вопросом является качество проточной воды. Её характеристики влияют на срок работы и итоговый КПД вырабатываемого тепла.

Настенные газовые котлы даже самых известных фирм могут существенно снизить свою эффективность и срок службы при использовании жёсткой или сильно загрязненной жидкости.

Для предотвращения подобных проблем актуально будет провести специальную водоподготовку до подключения отопительного котла к системе. Первым делом, необходимо провести анализ воды для выявления возможных проблем. Исходя из результатов анализа, принимается решение о необходимости проведения процедур для устранения проблемы. Это может быть смягчение, осветление, удаление солей и излишнего кремния, фильтрование для удаления окисей меди, железа и растворенных в воде газов, а также биологических частиц. В дальнейшем будет необходимо проводить контроль качества воды.

Предварительная забота о качестве воды позволит избежать таких неприятностей, как образование накипи и известковых отложений, появление трещин, а также повысит коррозионную устойчивость системы отопления.