«
»

ООО «Промгазавтоматика»

техническое обслуживание, наладка автоматики котельных, теплового и газового оборудования, установка и обслуживание систем контроля загазованности (CO и CH4), установка SMS - диспетчеризации
— Мы предоставляем комплексные услуги в области газификации.

Компании Viessmann и Panasonic объявили о начале продаж оборудования теплоснабжения на водородном топливе

Компания Viessmann, которая является лидеров в области отопления по инновационным технологиям, и японский концерн Panasonic реализуют новую концепцию отопления в Европе по снижению потребления природного газа для отопления жилых помещений.

Автономная система теплоснабжения на водородных топливных элементах начнет продаваться с августа этого года в Австрии и Великобритании. В Германии с 2014 года установлены уже больше тысячи таких топливных элементов. Viessmann заявляет о возможности поставлять в Европу до нескольких десятков тысяч водородных топливных батарей для новых систем отопления.

В Viessmann считают, что зеленые технологии должны сделаться доступными для обычных людей и цена такой энергии приблизится к цене отопления природным газом. Достижению этой цели способствует также создание тепловых насосов и котлов, работающих на биотопливе. По заверениям компании, к 2025 году такие котлы полностью заменят системы на природном топливе в Германии.